Детское одиночество

Анжелла Антоновская


В этом номере представляем вашему вниманию серию фотографа Анжеллы Антоновской (г. Киров). Занятия фотографией постепенно из увлечения трансформировались в основную профессию Анжеллы, а недавно её работу в качестве коммерческого фотографа дополнила и арт-фотография. 

 

Прямая речь 

«Арт-фотография для меня — это творческие поиски, средство выражения себя, своих чувств, мыслей, переживаний. Сочетание реального и нереального, здесь нет никаких ограничений и полная свобода творчества. Мне нравится, когда фотография или проект даёт пищу для размышления, повод задуматься, позволяет увидеть обыденные вещи и события с новой, необычной стороны. Она может быть провокационной, вызывать дискуссии и поднимать важные социальные и культурные вопросы. Возможности фотографии безграничны, и это вдохновляет меня на новые поиски и способы выражения себя и своего видения этого мира». 

 

О фотопроекте

Серия исследует сложную динамику современных семей, где родители хоть и находятся рядом с детьми, всё же оказываются отдалёнными, занятыми своими делами, такими как работа из дома или выполнение домашних обязанностей. Каждое фото этой серии охватывает моменты, когда родитель физически присутствует, но эмоционально отсутствует. 

Фотографии показывают, как эта отсутствующая связь между родителями и детьми влияет на эмоциональное состояние и развитие ребёнка. Мы видим смешанные чувства ребенка, который испытывает одиночество, разочарование или недостаток внимания. Серия также исследует тему воображаемых друзей, которые могут появиться из-за нехватки внимания. Ребёнок, ощущая отсутствие эмоциональной поддержки и участия, придумывает себе воображаемого друга, который становится источником игры и развлечения. Такой друг является компенсацией за недостаток связи с реальными людьми.

Эта серия фотографий может вызвать у зрителей вопросы о балансе между работой и семьёй, о важности качественного времени, проведённого с детьми. И служить напоминанием о необходимости находить время для настоящего общения, игры и поддержки, чтобы создать крепкую эмоциональную связь с ребёнком.​

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*