В 2016 году во всем мире пройдет фестиваль Shakespeare Lives

В 2016 году пройдет международный фестиваль, посвященный жизни и творчеству Уилльяма Шекспира. Он будет приурочен к 400-й годовщине смерти поэта.

Как сообщается в пресс-релизе, фестиваль организует Британский совет в сотрудничестве с британскими театрами, музеями и учебными заведениями. В рамках его программы театры по всему миру подготовят новые постановки по Шекспиру, некоторые из пьес поэта будут экранизированы, пройдут публичные чтения его стихов и появятся новые образовательные ресурсы для тех, кто изучает английский язык. Одним из самых ярких событий фестиваля станет проект «Весь мир — театр» — новый читательский марафон в интернете, напоминающий проект «Каренина. Живое издание». Все желающие смогут прочесть вслух отрывки из пьес Шекспира перед камерой, которые потом соединят в единую онлайн-постановку.

Shakespeare Lives стартует этой осенью и продлится весь 2016 год, в его программе примут участие более 500 миллионов человек по всему миру.

Подробнее о планах и партнерах фестиваля будет объявлено в течение следующего года. Более подробную информацию можно получить по адресу www.britishcouncil.org/shakespearelives или по хештегу #ShakespeareLives.

Источник: Афиша–Воздух

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*