Московская молодёжная биеннале открыла прием заявок

© Московская биеннале молодого искусства

 
Оргкомитет 6-й Московской международной биеннале молодого искусства объявил о начале приема заявок от художников и кураторов.

Заявки от художников не старше 35 лет на участие в основном проекте биеннале принимаются до 20 ноября на сайте youngart.ru.

Кураторы не старше 35 лет могут подавать заявки c концепциями на участие в двух стратегических проектах биеннале, которые пройдут в Государственном центре современного искусства (ГЦСИ) и в Московском музее современного искусства (MMOMA).

6-я Московская международная биеннале молодого искусства пройдет летом 2018 года. Куратор основного проекта — Лукреция Калабро Висконти, тема — «Абракадабра».

Задачи биеннале — открытие новых имен, поддержка и стимулирование творческих инициатив художников и кураторов нового поколения, создание условий для их публичного высказывания и, как следствие, развитие среды современного искусства. Участникам проекта предоставлен шанс установить связи и наладить творческое взаимодействие с профессиональной художественной средой. Биеннале формирует пространство для демонстрации актуальных стратегий нового поколения художников и кураторов.

Московская биеннале молодого искусства проходит с 2008 года, организаторы биеннале — музейно-выставочный центр РОСИЗО и Московский музей современного искусства. В 2016 году куратором биеннале был Надим Самман (Великобритания), на выставке, проходившей на Трехгорной мануфактуре, были представлены работы 87 художников из 36 стран мира.

Источник: Colta.ru

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*