Новый сайт президента России начнет работу 8 апреля

Официальный сайт президента России в среду будет представлен пользователям в новой версии, сообщил журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

«Новый сайт откроется 8 апреля в 8 утра (московского времени)», — сказал он. Правда, Песков заметил, что «потребуется еще какое-то время», пока обновленную версию смогут увидеть все пользователи. Он предположил, что сайт полностью заработает в середине дня в среду.

«Сайт имеет новый вид, он более простой, более удобный, более современный. Не пропустите это событие», — призвал представитель Кремля.

Песков сообщил, что сам глава государства Владимир Путин знает о новой версии сайта и давал указания по поводу ее содержания. «Безусловно, все учтено, все докладывается заранее президенту», — сказал пресс-секретарь. Однако он отказался уточнить, какие именно пожелания относительно сайта высказывал президент, пояснив, что «это рабочие моменты».

Современный президентский сайт появился в начале 2000-х и обновлялся несколько раз. Так, нынешняя версия появилась в 2009 году. С 2003 года страница российского лидера в интернете имеет англоязычную версию, с 2004 — версию для детей «Гражданам школьного возраста».

На официальном сайте публикуются новости о работе главы государства, стенограммы встреч и совещаний, фотографии, видео- и аудиозаписи мероприятий с его участием, подписанные президентом документы, информация о деятельности администрации Кремля, советов и комиссий при главе государства.

Источник: ТАСС

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*