Пользователи о библиотеках: топ-5 цитат по версии Princh Blog

Грета Ластаускайте

Фото: Taylor Wright


Цитаты способны вдохновлять и мотивировать людей. Команда Princh Blog собрала для вас 5 лучших цитат читателей блога о библиотеках и библиотечных специалистах. В этих высказываниях речь идёт о важности библиотек и о тех преимуществах, которые они способны дать сегодня своим пользователям.

 

«Библиотека — это уникальное общественное пространство!»

Библиотека действительно представляет собой уникальное общественное пространство. Оно предлагает гораздо больше, чем просто книги, предоставляя своим пользователям безопасную среду для обучения, получения нового опыта и взаимодействия с другими людьми. Эта цитата писательницы Зэди Смит прекрасно описывает, что привлекает людей в классные современные библиотеки.

 

«Библиотекари — супергерои!»

Библиотекари — настоящие супергерои, и мы это серьёзно! Ведь библиотека без библиотекарей — не более чем хранилище. Библиотекари привносят знания, оживление, структурированную деятельность, позитив и много замечательных идей.

 

«Расскажите о своей любви к вашей местной библиотеке!»

Сегодня многие библиотеки располагают таким современным оборудованием и новейшими ресурсами, которые способен оценить каждый пользователь и безоговорочно влюбиться в свою библиотеку. Едва ли можно найти другое место, способное сравнится с тем, что предлагают библиотеки, где царит гостеприимная и дружелюбная атмосфера, где есть всё для комфортного времяпрепровождения, а ресурсы предоставляются бесплатно.

 

«В библиотеке каждая книга имеет своё значение!»

Каждая книга в библиотеке имеет свою историю, она знакомит читателя с новым, другим опытом. Любая, даже случайно выбранная в библиотеке книга будет стоить потраченного времени, потому что она откроет для вас очередной неизведанный путь.

 

«Библиотекари посвящают себя служению и помощи своим сообществам»

Публичные библиотеки играют важную роль в своих сообществах, а библиотекари являются самой главной опорой каждой библиотеки. Не секрет, что библиотечные специалисты являются ключевым элементом любой библиотеки, потому что они всегда готовы прийти на помощь каждому, кто входит в её двери. Как однажды сказал британский писатель и журналист Мэтт Хейг: «Библиотекари похожи на поисковые системы, за исключением главного — они умеют улыбаться… И у них есть сердце».

 

Перевела с английского Мария Алексеева

Источник: princh.com

 

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*