«Ночь искусств — 2020» пройдет в онлайн-формате

Ежегодная всероссийская акция «Ночь искусств», намеченная на 3 ноября, из-за эпидемиологической ситуации состоится в онлайн-формате. Об этом сообщил заместитель министра культуры РФ Максим Ксензов.

«К сожалению, эпидемиологическая ситуация складывается так, что мы вынуждены провести “Ночь искусств” онлайн. В этом году мы уже провели в таком же формате “День театра”, ‟Библионочь” и “Ночь музеев”. Учреждения культуры тогда предложили обширную онлайн-программу с трансляциями лекций, экскурсий, спектаклей и т.д. Уверены, что и к “Ночи искусств” мы увидим множество участников с различными онлайн-событиями!» — сказал Ксензов, чьи слова приводит пресс-служба главной информационной площадки акции «Культура.РФ».

Трансляции учреждений культуры будут проходить в обновленном разделе LIVE портала «Культура.РФ», а также в официальных группах в социальных сетях «ВКонтакте», «Одноклассники» и на платформе для коротких видео TikTok. На официальной странице акции будет собрана онлайн-афиша, расписание трансляций, а также тематические подборки, знакомящие пользователей с разными видами искусства.

Источник: ТАСС

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*