МГУ остался в сотне лучших университетов мира

 
В новом рейтинге мировых университетов, составленном британской консалтинговой компанией Quacquarelli Symonds (QS), 90-е место занял Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова.

Российская часть рейтинга QS World University Rankings были представлены 6 июня на пресс-конференции в Москве, передает «Интерфакс».

МГУ поднялся в рейтинге QS World University Rankings на пять позиций по сравнению с прошлым годом, когда московский вуз разделил 95-е место с Гонконгским технологическим университетом.

В новом рейтинге представлены 27 российских университетов, в том числе Санкт-Петербургский государственный университет (235-е место, 240-е место в прошлом году), Новосибирский государственный университет (244-е место, 250-е место в прошлом году), Томский государственный университет (244-е место, 250-е место в прошлом году) и МГТУ имени Баумана (299-е место, 291-е место в прошлом году).

Рейтинг составлен на основе данных почти пяти тысяч университетов 85 стран мира, в него включена тысяча вузов.

Университеты оценивались по шести критериям со своим удельным весом в общей оценке: репутация в академической среде (40%), соотношение преподавательского состава к числу студентов (20%), репутация среди работодателей (10%), индекс цитируемости (20%), доля иностранных преподавателей (5%) и студентов (5%).

Источник: Colta.ru

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*