Издательство «Эксмо» представило обложку новой книги Виктора Пелевина


Издательство «Эксмо» представило обложку новой книги Виктора Пелевина, которая появится в продаже во всех книжных магазинах 29 сентября в строго установленное время — 20:23 по Москве. Роман также будет доступен в электронном и аудиоформате по подписке Яндекс Плюс с опцией Букмейт; таким образом, книга Пелевина впервые станет доступна по подписке одновременно с выходом печатной версии, отмечает пресс-служба книжного сервиса.

«Путешествие в Элевсин» — двадцатый по счету роман Виктора Пелевина. В своем новом тексте писатель возвращает нас во вселенную Transhumanism INC — глобальной корпорации, владеющей подземными хранилищами с банками, в которых продолжают жить мозги умерших людей, а все нейросети, способные мыслить самостоятельно и самообучаться, были уничтожены во время Мускусной ночи (ироническое производное от Elon Musk — англ. «мускус»).

Роман Transhumanism Inc. вышел в августе 2021 года; в той же вселенной развивалось и действие прошлогоднего «KGBT+», однако издательство подчеркивает, что новую книгу можно читать отдельно от трилогии.

Источник: Сайт «Год Литературы»

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*