В Москве открылся книжный фестиваль «Красная площадь»


В Москве открылся IX книжный фестиваль «Красная площадь».
 

Пятидневный книжный марафон на главной площади страны открыли советник президента России, председатель Оргкомитета фестиваля Владимир Толстой, президент Российского книжного союза Сергей Степашин и Полномочный представитель президента РФ в Центральном федеральном округе Игорь Щёголев.

«Для всех, кто любит книгу и литературу, сегодня настоящий праздник, — обратился к собравшимся со сцены Владимир Толстой. — Позвольте считать книжный фестиваль на Красной площади официально открытым!»

Толстой особо отметил, что «Красная площадь» проводится в девятый раз и организаторам удалось не пропустить ни одного года. Советник президента также зачитал приветствие главы правительства России  Михаила Мишустина: «Сегодня Красная площадь вновь стала центром притяжения для всех, кто любит книгу, для кого она является смыслом жизни и путеводной звездой в мир знаний и впечатлений».

Сергей Степашин сказал, что книжный фестиваль пошел дальше по стране: Санкт-Петербург, Калининград, Сибирь… А следующий год станет для «Красной площади» юбилейным: 10-й фестиваль, юбилей А. С. Пушкина. «Уверен, книга к этому фестивалю будет еще лучше, а небо мирным», — заметил Степашин.

Вся информация о фестивале, включая программу каждого дня, собрана на сайте фестиваля bookfestival.ru.

Источник: Сайт «Год литературы»

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*