В «Вышке» открылись бесплатные факультативы для всех желающих

В Высшей школе экономики открылась запись на бесплатные общеуниверситетские факультативы, сообщается на сайте университета. Слушателем факультативов может стать кто угодно — роли не играет ни возраст, ни образование; достаточно одного желания, свободного времени и, как отмечают в «Вышке», «исследовательского задора».

Университета разработал более 50 таких курсов по четырем основным направлениям: экономика и управление, математика и технические науки, гуманитарные науки и социальные науки. Так, в «Вышке» будут читать лекции на самые разные темы — от программирования на Python и физики конденсированной материи до исламского фундаментализма в современном мире, курса о моде и цикла «История западноевропейской музыки: от Баха до Шенберга». Каждый из курсов — авторский, длительность факультативов — от одного месяца до двух семестров. Полный список тем можно найти на сайте университета, запись на курсы осуществляется через электронную форму.

Факультативы стартуют в разное время (сентябрь, октябрь, ноябрь, январь и март) — расписание публикуется на на сайтах каждого факультатива либо подразделения, отвечающего за его проведение. По окончании курса слушатели могут сдать экзамен (это, впрочем, добровольный выбор — сертификат выдают слушателем не всех факультативов).

Источник: Афиша – Город

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*