Поэтические состязания «Здесь будут стихи» пройдут 9 июля в парке «Музеон» в Москве

Поэтические состязания «Здесь будут стихи» на сцене Nova парка «Музеон» объединят поэтов Москвы 9 июля. Кроме этого, 10 июля на площадке музыкальной беседки в Парке Горького пройдет музыкально-поэтический вечер «Обратись в слова», рассказали ТАСС в пресс-службе парка.

«Стартуем 9 июля в 17:00 мск — в этот вечер на сцене встретятся поэты Москвы, чтобы побаттлиться на актуальные темы. Первыми на сцену выйдут поэтессы Яна Крапива и финалистка „ФилатовФеста”, автор книги „Это то” Диана Никифорова, чтобы поспорить о роли женщины в современном мире. Вечер продолжится мужским поэтическим баттлом: Кирилл Марков — куратор медиацентра „Библиотека поэзии” и Сергей Сухин — андеграундный поэт и перформер сойдутся и выяснят, кто такой поэт и в чем его роль. Сопровождать богемную читку будет известный московский диджей Nikko», — отметили в пресс-службе.

Все поэты пройдут по три круга соревнований, победителя этого вечера определят посетители парка.

В Парке Горького 10 июля на площадке музыкальной беседки пройдет музыкально-поэтический вечер «Обратись в слова» с петербургской поэтессой Ритой Авериной. «В этом году Парк Горького отмечает юбилей — 90 лет с момента присвоения ему имени Максима Горького. Главный парк страны не раз выступал источником вдохновения для многих поэтов и писателей — он появляется в стихах, на страницах дневников, художественных и автобиографических произведений. В Парке Горького часто проходили выступления авторов перед читательской аудиторией: лекции, ответы на вопросы из зала, автограф сессии и поэтические вечера — этой традиции много лет, и мы рады, что выступления продолжаются уже в новом формате», — подчеркнула директор Парка Горького Елена Лупина.

Традиция литературных выступлений в Парке Горького уходит корнями в 1934 год, когда здесь состоялся большой Литературный праздник. Тогда впервые русские писатели встретились с массовой аудиторией читателей. Кульминацией стал концерт выступление авторов перед двадцатитысячным залом Зеленого театра. Поэты читали стихи, писатели произносили речи. Среди участников были Алексей Толстой, Самуил Маршак, Илья Эренбург, Корней Чуковский и другие авторы. 

Источник: ТАСС

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*