У Московского планетария будет свое мобильное приложение

© Московский Планетарий

 
Мобильное приложение разработали для Московского планетария. В настоящее время его тестируют. Приложение будет доступно для скачивания на русском и английском языках в магазинах Android и iOS уже в начале марта. С его помощью горожане и туристы смогут спланировать свой визит в музей: изучить расписание выставок, лекций и кинопоказов, приобрести билет.

«В этом году Московский планетарий отмечает юбилей. 5 ноября старейшему в России и одному из самых больших в мире планетариев исполнится 90 лет. По случаю юбилея главный звездный дом страны подготовил для любителей астрономии мобильное приложение. Пользователи сервиса будут первыми узнавать об актуальных астрономических событиях и мероприятиях, которые проводят для детей и взрослых наши астрономы, а также совершать самостоятельные путешествия по космической экспозиции музея», — рассказали в пресс-службе Московского планетария.

Как добавили в пресс-службе, кроме онлайн-кассы и афиши, в приложении будут доступны дополнительные функции: навигация по музею, календарь астрономических событий и виртуальная библиотека. Их выбрали путем народного голосования сами москвичи на портале «Активный гражданин».

В онлайн-библиотеке пользователи найдут более сотни бесплатных научно-познавательных лекций и статей о космосе. Когда начнется самый зрелищный звездопад года или самое продолжительное лунное затмение за последние несколько лет, расскажет календарь астрономических событий. А с помощью навигатора гости планетария смогут самостоятельно знакомиться с экспозицией музея, выбирать маршруты, получать расширенную информацию об уникальных экспонатах московской обсерватории. Среди них, например, образцы метеоритов — от огромных камней весом больше тонны до знаменитого челябинского метеорита, а также коллекция рельефных глобусов, созданных еще в СССР, старые телескопы, проекторы и многое другое.

Источник: mos.ru

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*