Стивен Кинг продал студентам из Уэльса права на экранизацию рассказа за $1

 
Студенты из Уэльса получили права на экранизацию рассказа Стивена Кинга под названием «Велотренажер» за символическую цену — всего $1. Об этом сообщает газета The Guardian.

По данным газеты, 16-летний Алфи Эванс и 14-летняя Керис Клифф связались по этому поводу с писателем и вскоре получили положительный ответ. «Это было очень классно, — заявил Кевин Филлипс, режиссер местной кинокомпании, который будет помогать ребятам в съемках. — Контракт был подписан спустя несколько дней, и мы отправили долларовую купюру в США».

Сделкой было оговорено, что студенты не смогут получить прибыль с показов экранизации по Кингу, но должны будут отправить ему копию фильма. Сейчас Эванс и Клифф работают над сценарием будущей картины. Сами они надеются пробиться с лентой на кинофестивали.

Передача прав на экранизацию была совершена в рамках проекта «Dollar Babies», созданного Стивеном Кингом, чтобы дать студентам шанс снять фильм по одному из его рассказов. «Если вы хотите стать моими dollar babies (буквально — „малышами на доллар“, то есть получить одобрение писателя на экранизацию одного из рассказов за символическую цену в $1), отправляйте свои заявки», — говорится на сайте Кинга.

В рассказе описывается ситуация, которая сложилась вокруг художника из Нью-Йорка, который каждый день занимается на велотренажере с целью сбросить лишний вес. Чтобы скоротать время, он представляет себе, что с каждым километром он приближается к городку Херкимер на границе с Канадой. По прошествии некоторого времени ему начинает казаться, что за ним следят.

Источник: ТАСС

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*