Фестиваль интеллектуальной литературы соберет читателей на острове Новая Голландия

@New Holland / Новая Голландия

 
С 6 по 9 сентября на острове Новая Голландия пройдет Первый Санкт-Петербургский книжный фестиваль «Ревизия». «Ревизия» — это ярмарка интеллектуальной литературы и большой городской праздник с обширной программой событий. Фестиваль представит выборку лучшего: издательств и независимых книжных магазинов, библиотек и других городских, публичных и виртуальных площадок и проектов.

Тема первого фестиваля «Ревизия» — «Искусство сомневаться». Только благодаря сомнению в том, что знакомо и, как кажется, неизменно — человек создает и изобретает новые формы, способы взаимодействия, устанавливает другой порядок вещей. Программа фестиваля рассказывает об этом опыте нового, другого, непривычного в современной культуре и городских сообществах, социальной истории и истории повседневности. Миссия фестиваля — создать платформу первого в Петербурге международного книжного фестиваля и собрать на ней не только ведущие издательства интеллектуальной литературы и независимые книжные магазины, но и различные городские инициативы, которые работают в сфере культурного просвещения и производства.

На первой петербургской ярмарке интеллектуальной литературы будет представлен независимый книжный бизнес: издательства, книги которых зачастую не найти в больших книжных; издательства, каждое из которых существует как самостоятельный кураторский проект со своей идеологией.

В числе участников: Издательство Высшей Школы Экономики, «Дело», «Ад Маргинем», издательство Европейского университета, НЛО, «Сеанс», Common Place, Издательство Ивана Лимбаха, «Пальмира+Рипол», «Манн, Иванов и Фербер», «Арка», «Бумкнига», «Гаятри», «Циолковский»,«Гиперион», а также независимые книжные магазины и дистрибьюторы «Все свободны», «Свои книги», «Желтый двор», «Медленные книги» и многие другие.

6 сентября в 19:30 фестиваль откроется мировой премьерой фильма Go. Go. Go Александра Сокурова. Фильм по пьесе Иосифа Бродского «Мрамор» сделан на основе драматического спектакля Александра Сокурова, премьера которого прошла в Teatro Olimpico в Винченце.

Программа фестиваля: http://www.newhollandsp.ru/events/other/revision-2018/

Источник: Новая Голландия

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*