В Петербурге проведут «День Че» – праздник в честь Антона Чехова

 
В Северной столице проведут масштабный праздник, посвященный русскому писателю, драматургу и прозаику Антону Павловичу Чехову. Празднование начнётся 15 июля в Центральной районной библиотеке им. А.П. Чехова на улице Турку, 11.

«День Че, или Чехов в Петербурге» обещает быть насыщенным и познавательным.

Горожане смогут посетить экскурсию «Чеховские места Петербурга», посмотреть картину «Черный монах» режиссёра Ильи Дыховичного с вводной лекцией киноведа Светланы Семенчук. Также организаторы подготовили фортепианный концерт, на котором Артем Бочкарев исполнит любимые композиции Антона Чехова.

Гостей события ждёт лекция экскурсовода и библиотекаря Ольги Титовой «Чеховские места Петербурга», перформанс «МОНОЛОГИ», концерт русского романса в исполнении Татьяны Лавроненко, флешмоб «Костюмы чеховской эпохи», литературно-музыкальная композиция по письмам писателя и других авторов в исполнении театра «Антракт», театрализованная читка пьесы «Иванов» от «Объединения театральной молодежи» и открытие выставки «Чехов в Петербурге».

Одним из самых ярких событий на «Дне Че» станет монстрация. Торжественное шествие отправится от метро «Международная» к библиотеке имени А.П. Чехова. Участники монстрации могут заранее подготовить транспаранты, связанные с жизнью писателя и его творчеством.

Подробнее о мероприятии можно почитать здесь.

Источник: Невские Новости

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*