Создатели сериала «Троцкий» надеются, что он привлечет молодую аудиторию

 
Создатели сериала «Троцкий», премьера которого состоится 6 ноября, надеются, что проект привлечет молодую аудиторию, поскольку они старались сделать образ главного героя понятным и близким им, сообщил журналистам во вторник гендиректор Первого канала Константин Эрнст.

Выход сериала «Троцкий» приурочен к столетию Октябрьской революции. Главную роль в проекте исполнил Константин Хабенский, также на экране появятся Ольга Сутулова, Максим Матвеев, Евгений Стычкин и другие. Мировая премьера картины состоялась на международном рынке аудиовизуального контента MIPCOM в середине октября.

«Мы понимали, что тема столетия Октябрьской революции очевидная, с другой стороны, понимали, что гиперинтереса у аудитории проговаривание этих событий не вызывает. Мы решили, что, безусловно, надо выбрать в качестве героя не Ленина, а „исполнительного продюсера“ революции — Льва Троцкого. Мы рассчитываем, что молодежная аудитория должна посмотреть, мы представляли героя, который ей может быть понятен и близок» — сказал Эрнст.

По словам продюсера сериала Александра Цекало, создатели картины хотели рассказать о событиях столетней давности через судьбу такого яркого героя, как Троцкий. Премьера первого эпизода восьмисерийного сериала на Первом канале состоится 6 ноября.

Источник: РИА Новости

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*