Алексей Иванов представит Россию на мадридской книжной ярмарке

 
Россия примет участие в 35-й Международной книжной ярмарке «Либер-2017», которая пройдет с 4 по 6 октября 2017 года в Мадриде, сообщает генеральная дирекция международных книжных выставок и ярмарок.

В составе российской делегации ярмарку посетят писатели Алексей Иванов и Юрий Буйда, у которых запланированы творческие встречи с читателями на российском стенде, в книжных магазинах города, фонде «Александр Пушкин» и других культурных площадках Мадрида.

Кроме того, на российском стенде будут представлены новинки более тридцати российских издательств. По окончании выставки книги будут переданы в дар библиотекам некоммерческих организаций, специализирующимся на изучении и продвижении русской литературы и русского языка в Испании.

Ежегодная международная книжная ярмарка «Либер» проводится при поддержке Министерства культуры Испании, Испанского института торговли, Ассоциации книгоиздателей Испании и других общественных испанских организаций.

Участие России в ярмарке «Либер–2017» — часть проекта «Читай Россию/Read Russia», направленного на продвижение русской литературы и книгоиздания за рубеж. Официальный организатор российского стенда — Президентский центр Б. Н. Ельцина.

Источник: «Горький»

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*