Международный фестиваль «Интермузей» открылся в Москве

 
Торжественное открытие 19-го Международного фестиваля «Интермузей-2017» прошло в московском Манеже, в этом году в мероприятии принимают участие свыше 3 тысяч специалистов из 300 музеев России и представители 25 зарубежных стран, сообщается на сайте министерства культуры РФ.

Как уточняется в материале, «Интермузей» — уникальный фестиваль, который представляет интерес как для широкого круга посетителей, так и для профессионального сообщества.

«Интермузей» — это очень редкий формат, выставка для самого широкого круга посетителей и профессиональный форум, где происходит обмен наиболее интересными идеями, технологиями, взглядами, новыми подходами к ведению музейной деятельности. На одной площадке собрано все лучшее, что представлено в музеях нашей страны, в том числе для детей», — приводятся в сообщении слова министра культуры РФ Владимира Мединского.

Министр подчеркнул, что в мероприятиях форума примут участие более 3 тысяч специалистов из более чем 300 музеев, представленных всеми федеральными округами России.

Также глава Минкультуры России отметил беспрецедентное участие международных гостей — в этом году в фестивале принимают участие музеи из 25 стран мира.

В рамках церемонии Федеральная таможенная служба РФ (ФТС) передала Минкультуры России изъятые на таможне ценности — редкие книги XVIII века и йеменские кинжалы.

Источник: РИАМО

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*