Центр братьев Люмьер проведет первый в России фестиваль фотокниги

© Photobookfest 2017

С 12 по 28 мая в Москве пройдет Первый Международный фестиваль фотокниги Photobookfest. Фестиваль организует Центр фотографии имени братьев Люмьер.

Миссия фестиваля Photobookfest — открыть широкой аудитории фотокнигу как самодостаточный формат художественного высказывания в современной визуальной культуре, предоставить возможность горизонтальных культурных связей, международного обмена опытом и, что особенно важно, живого общения.

Выставочный блок фестиваля представит историю авангардной фотокниги в СССР, а также работы молодых фотографов из России и стран СНГ в области авторской книги.

В специальной программе «Фотобукфеста» выставки победителей и финалистов конкурсов The Paris Photo-Aperture Photobook Awards (США-Франция), Photobookfestival Kassel Dummy Awards (Германия), Flip photobook video awards (Россия), инсталляция венгерского художника Петера Пуклуша «Handbook to the stars» и проект Expert photobook review (Россия).

Образовательная программа фестиваля включает лекции, мастер-классы и воркшопы по созданию, дизайну и печати фотокниг, встречи с авторами и издателями, презентации, круглые столы с участием российских и зарубежных специалистов.

До 25 апреля открыт прием заявок на конкурс книжных макетов. Для участия в конкурсе необходимо прислать самостоятельно сделанный экземпляр своей фотокниги.

Победитель получит тираж своей книги, а макеты, попавшие в шорт-лист конкурса, будут показаны на выставке и оценены международным жюри.

Источник: Colta.ru

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*