У продолжения трилогии Стига Ларссона появилось название

Стало известно название продолжения детективной трилогии Стига Ларссона «Миллениум», сообщает The Guardian. Новый роман получил название «The Girl in the Spider’s Web» («Девушка в паучьей сети»). Также обнародована обложка британского издания, ее можно увидеть здесь.

Как уже сообщалось, новую книгу Ларссон начал незадолго до своей смерти и не успел закончить — в результате дописывать ее взялся шведский автор Давид Лагеркранц. Первоначально 500-страничный детективный триллер назывался «That Which Does Not Kill» («То, что не убивает»), однако в британском издании он получил новое имя. Известно, что в книге снова будет расскзываться о девушке-хакере Лисбет Саландер. Шведское издательство Norstedts обещает выпустить книгу 27 августа сразу на 38 языках. При этом издательства по всему миру получили инструкции держать сюжет романа в секрете и не делиться ни с кем рукописью до начала продаж.

Серия «Миллениум», в которую входят романы «Девушка с татуировкой дракона», «Девушка, которая играла с огнем» и «Девушка, которая взрывала воздушные замки», получила широкую популярность: всего было продано более 75 миллионов книг в 50 странах мира. В 2011 году Дэвид Финчер снял успешную экранизацию первой части трилогии с Руни Марой, Дэниелом Крейгом и Кристофером Пламмером.

Источник: Афиша–Воздух

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*