В московской подземке запустили конкурс «Метро читающее»

В московской подземке проходит конкурс «Метро читающее» для москвичей, которые любят почитать в пути. За выложенную в Instagram фотографию с книгой можно получить оригинально оформленную карту «Тройка», сообщает департамент транспорта на своей странице в Facebook.

Кроме того, победитель получит книгу Татьяны Сабуровой «Русское фотографическое общество в Москве». Чтобы принять участие в конкурсе, нужно сделать фото себя или же соседа в метро наедине с книгой, придумать интересное описание, а затем поставить хэштег ‪#‎метрокнига‬ ‪#‎хочукартуТройка‬. Также нужно не забудьте упомянуть аккаунт mosmetro в Instagram.

Уточняется, что победителя определят генератором случайных чисел 10 марта.

В октябре была запущена виртуальная библиотека в метро. С помощью QR-кода пассажир получает доступ на сайт библиотеки метрополитена. Там представлены около ста произведений классиков русской литературы: Николая Гоголя, Михаила Булгакова, Михаила Лермонтова, Александра Куприна, Александра Пушкина, Антона Чехова и других. Их можно бесплатно скачать в форматах Еpub, FB2, Adobe Acrobat и PDF, а также прочитать в режиме онлайн.

Источник: M24.RU

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*