На ярмарке в Болонье представят лучшие российские книги

 
Российские издательства представят лучшую отечественную книжную графику на международной ярмарке детской книги в Болонье (Fiera Del Libro Per Ragazzi), которая пройдет в Италии с 4 по 7 апреля, сообщила пресс-служба федерального агентства «Роспечать».

На российском стенде будут представлены книги известных московских, санкт-петербургских, региональных издательств и традиционная выставка иллюстраций художников-графиков. Посетители ярмарки познакомятся с новинками издательств «Лабиринт», «Clever», «Издательский Дом Мещерякова», «Пешком в историю», «Самокат», «Речь», ОГИ, РОСМЭН и других. На стенде также пройдет выставка работ художника-иллюстратора Антона Ломаева, несколько раз становившегося лауреатом конкурса «Образ книги».

Центром российской экспозиции станет презентация детского журнала «Ёж», который выходил в Ленинграде с 1928 по 1935 год и был одним из лучших отечественных детских журналов. Его название остроумно расшифровывалось как «ежемесячный журнал».

В программе выставки: встречи с издателями и художниками, дебаты, лекции, церемонии награждения.

Международная выставка для профессионалов в сфере детского книгоиздательства впервые прошла в Италии в 1964 году. Ежегодно выставку посещают более 600 журналистов из 70 стран мира.

Источник: РИА Новости

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*