В Великобритании выставлен на продажу «Дом Винни-Пуха»

 
Британская усадьба «Котчворд Фарм» (Cotchford Farm), известная как «Дом Винни-Пуха», выставлена на продажу за 1,895 миллиона фунтов стерлингов, говорится в сообщении компании «Savills Россия».

«Cotchford Farm в графстве Восточный Суссекс, Великобритания, дом детства Кристофера Робина Милна и последний дом Брайана Джонса, участника группы Rolling Stones», — отмечается в пресс-релизе.

Cotchford Farm был домом семьи Милн на протяжении трех десятилетий, Алан Александр Милн (автор историй о Винни-Пухе) приобрел его в 1924 году в качестве тихого уголка для себя, жены и маленького сына. Об этих временах напоминает статуя Кристофера Робина в детстве и солнечные часы с инициалами автора А.А.М, а также с изображениями Винни-Пуха, Пятачка, Тигры, Иа-Иа, Кролика и Совы, уточняется в нем. Этот дом служил источником вдохновения для написания многих рассказов и поэм о Винни-Пухе. Сейчас окрестности дома хорошо известны как «Край Винни-Пуха». В книгах Милна можно найти упоминания множества мест, прототипом которых послужили близлежащие окрестности.

Этот дом с шестью спальнями, построенный в XIX веке, принадлежал также и другому знаменитому владельцу. В 1968 году Брайан Джонс, один из основателей группы The Rolling Stones, купил Cotchford Farm, добавляется в материале.

Источник: РИА Новости

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*