Московский метрополитен объявил о конкурсе для уличных музыкантов

Департамент транспорта и Московский метрополитен запускают проект «Музыка в метро», который позволит уличным музыкантам выступать на специально выделенных площадках в подземке уже с мая этого года. Об этом «Афише» сообщила пресс-служба ведомства.

Начиная с сегодняшнего дня артисты, которые хотят выступать в метро, могут оставить заявку на участие в конкурсе на Едином транспортном портале. Из первых 400 заявок будут отобраны лучшие: их авторов пригласят на прослушивание, которое пройдет на базе Московского продюсерского центра. Затем жюри конкурса — в него войдут победители шоу «Голос», участники групп «Челси», «Парк Горького» и другие известные артисты — выберет 200 самых талантливых исполнителей, которым выдадут специальные разрешения на выступление в метро.

Места для выступлений в подземке отметят яркими напольными стикерами. Они расположатся на «Арбатской», «Китай-городе», «Курской», «Маяковской» и других станциях и переходах между ними. Ожидается, что концерты будут проходить с 10:00 до 17:00 и с 20:00 до 22:00.

Источник: Афиша Daily

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*