ММОМА проводит выставку о новых и старых медиа в эпоху интернета

© ММОМА
Ростан Тавасиев. Из проекта «Все сложно». 2013–2014

16 декабря в Московском музее современного искусства (MMOMA) откроется выставку «Одно внутри другого. Искусство новых и старых медиа в эпоху высокоскоростного интернета».

На ней будут представлены восемь художественных проектов, выполненных 2012–2015 годов с использованием различных материалов и технологий — от живописи до электронных средств коммуникации, сообщает сайт музея.

Авторы работ — Мария Агуреева, Кирилл Гаршин, Евгений Гранильщиков, Евгения Мачнева, Дмитрий Морозов (::vtol::), Дмитрий Окружнов и Мария Шарова, Ростан Тавасиев, Ян Тамкович. Все работы были специально отобраны кураторами Андреем Егоровым и Анной Арутюнян или созданы для выставки.

Выставка разместится в залах третьего этажа здания MMOMA на Петровке и продлится до 13 марта 2016 года.

Проект «Одно внутри другого» в некотором смысле продолжит дискуссию, заданную выставкой «200 ударов в минуту», которую ММОМА организует совместно с Политехническим музеем и Государственным литературным музеем. Выставка, посвященная роли пишущей машинки в российской культуре XX века, откроется на втором этаже здания музея на Петровке одновременно с выставкой «Одно внутри другого».

У обеих выставок будет единая образовательная программа, включающая лекции, круглые столы и мастер-классы.

Источник: Colta.ru

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*