Около 200 тысяч человек приняли участие в «Ночи искусств» в Москве

Примерно 200 тысяч человек приняли участие в «Ночи искусств», которая прошла в Москве с 3 по 4 ноября, сообщает в пятницу пресс-служба столичного департамента культуры.

Это была третья по счету «Ночь искусств» в Москве. В ней приняло участие около 550 учреждений культуры, они подготовили около 800 специальных программ.

«В эту ночь в мероприятиях приняли участие около 200 тысяч москвичей и гостей столицы. На большинство программ акции была открыта предварительная регистрация на сайте ночьискусств.рф, призванная сделать просмотр для зрителей более комфортным. В связи с трагическими событиями из программы «Ночи искусств» были исключены развлекательные мероприятия», — говорится в сообщении.

Самым посещаемым культурным учреждением в «Ночь искусств» стал Государственный Дарвиновский музей. В течение акции через его залы прошли более 15,5 тысячи человек. Второе место по посещаемости заняли филиалы Московского музея современного искусства, который посетили более 14,5 тысячи человек. Кроме них в первую пятерку вошли Мультимедиа Арт Музей, Государственная Третьяковская галерея и Музей Москвы.

Как отмечает пресс-служба, центральной частью акции по традиции стали «Ночные встречи» с известными представителями арт-сообщества, которые проходили на необычных площадках. Самыми посещаемыми «Ночными встречами» в этом году стали музыкально-поэтический диалог музыканта Олега Нестерова и поэтессы Веры Полозковой в культурном центре ЗИЛ и открытый диалог двух великих сказочников — мультипликатора Юрия Норштейна и иллюзиониста Вячеслава Полунина, который прошел в заполненном до отказа зале Российского академического молодежного театра.

Источник: РИА Новости

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*