Резиденция-лаборатория для художников и поэтов «Книга художника»


Дом творчества Переделкино и Музей современного искусства «Гараж» открывают прием заявок на резиденцию-лабораторию для художников и поэтов «Книга художника».

В марте 2024 года Дом творчества Переделкино и Музей современного искусства «Гараж» проводят резиденцию-лабораторию, посвященную книге художника. Лаборатория предполагает работу в паре «художник/поэт» и создание совместного эскиза объекта на стыке современного искусства и издательской практики.

Программа резиденции включает в себя серию лекций, творческие практикумы и обсуждение границ жанра, а также совместную работу художника и поэта над эскизом книги, которая впоследствии может стать частью коллекции Музея «Гараж» и выставочным экспонатом Дома творчества.

Прием заявок: до 16 февраля включительно.

Объявление результатов: не позднее 22 февраля.

По результатам опен-колла будут выбраны художник и поэт, которые смогут принять участие в резиденции-лаборатории. Заявки принимаются от уже сформированной пары «художник/поэт». Для участия необходимо заполнить одну заявку от двух кандидатов.

Заявки рассматриваются сотрудниками Дома творчества Переделкино и Музея «Гараж», а также приглашенными экспертами.

Организаторы покрывают транспортные расходы до Москвы и обратно, проживание, питание и рабочее пространство с 14 по 24 марта 2024 года в Доме творчества Переделкино, необходимые расходные материалы для создания книги, а также выплачивают гонорар.

Источник: Дом творчества Переделкино

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*