«Большая книга» и «Лицей» объявили о старте нового сезона

20 января открыли приём работ сразу две крупнейшие литературные премии — «Большая книга» и «Лицей» имени Александра Пушкина. Произведения принимаются до 28 февраля 2022 года.

В семнадцатом сезоне на соискание Национальной литературной премии «Большая книга» авторы могут подать романы, повести, сборники повестей и/или рассказов, документальную прозу и мемуары, подписанные в печать в период с 1 января 2021 года до 28 февраля 2022 года. Рукописи могут номинировать издательства, СМИ, творческие союзы, органы государственной власти субъектов Российской Федерации и члены жюри премии — Литературной академии.

Претендентам необходимо, помимо одного бумажного экземпляра изданного произведения, прислать соответствующую опубликованному тексту электронную версию в формате PDF по электронной почте [email protected], а также копии всех
сопроводительных документов. В случае выдвижения рукописи необходимо прислать только PDF (без распечатанного варианта) и копии сопроводительных документов. Положение опубликовано на сайте bigbook.ru.

К участию в премии «Лицей» имени Александра Пушкина приглашаются поэты и прозаики в возрасте от 15 до 35 лет включительно. Представить работы могут как сами авторы, так и региональные издательства и СМИ. Принимаются рукописи без ограничения по срокам создания, а также произведения, опубликованные с 1 января 2021 года. Подать рукопись на соискание премии можно через издательский сервис Rideró или по электронной почте [email protected]. Произведения лауреатов будут опубликованы на сайте премии и отдельным сборником в одном из ведущих издательств. Положение о премии размещено на сайте pushkinprize.ru.

Источник: Национальная литературная премия «Большая книга»

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*