Московская международная книжная ярмарка состоится 23—26 сентября

Проведение Московской международной книжной ярмарки (ММКЯ) перенесено на 23—26 сентября, сообщает ТАСС со ссылкой на ММКЯ.

Ранее проведение мероприятия планировалось 8—12 сентября.

«В этом году ситуация с СOVID—19 все еще остается нервной, и мы не можем не учитывать рекомендации мэра Москвы по ограничению массовых мероприятий. Но издатели долго готовились к осеннему сезону, традиционно приурочив к сентябрю выпуск большого количества книжных новинок. <…> С учетом складывающейся эпидемиологической обстановки организационный комитет по подготовке и проведению 34-й Московской международной книжной ярмарки принял непростое решение перенести традиционные сроки ярмарки и провести очередную ММКЯ в обычном режиме с 23 по 26 сентября в павильоне № 5 ЦВК „Экспоцентр”», — сообщили в оргкомитете.

Очное мероприятие потребует соблюдения жестких противоэпидемических требований, которые предъявляет Роспотребнадзор. «Мы полагаем, что это не составит серьезных препятствий для общения, долгожданных встреч читателей с писателями, художниками, издателями, журналистами и популяризаторами науки», — сказал собеседник агентства.

Источник: ТАСС

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*