«ВКонтакте» запускает аналог инстаграма

«ВКонтакте» в ближайшие дни запустит собственный фоторедактор — как сообщают источники «РБК», сейчас приложение находится на премодерации в App Store.

По словам представителя соцсети, новый сервис будет полностью синхронизироваться с «ВКонтакте»: в мобильном фотоприложении будут видны фотографии, которые друзья загрузили в десктоп-версии соцсети, а все действия пользователя — «лайки» и комментарии — будут заметны его друзьям, даже если они пользуются соцсетью на стационарных компьютерах. Кроме того, в отличие от инстаграма и других фоторедакторов, которые предлагают стандартизированный набор фильтров, фотоприложение «ВКонтакте» позволит менять настройки фильтров, сохранять их и пересылать друзьям. Также в приложении будет доступен «продвинутый» режим цветокоррекции, позволяющий, например, выбрать один цвет и редактировать именно его.

Пресс-секретарь «ВКонтакте» Георгий Любушкин подтвердил, что компания работает над приложением, но не уточнил дату его запуска. «О сроках запуска или любых других подробностях сказать не можем. Скоро, совсем скоро», — заявил он.

Источник: Афиша – Воздух

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*