Джоан Роулинг опубликует в интернете повесть, написанную больше 10 лет назад

Британская писательница Джоан Роулинг по частям опубликует в интернете сказочную повесть под названием «Икабог» (The Ickabog), рукопись которой много лет находилась у нее на чердаке. Об этом сама Роулинг сообщила на своей странице в Twitter, подчеркнув, что это произведение не имеет отношения ко вселенной, в которой разворачивается действие цикла романов о Гарри Поттере.

О сюжете сказки пока почти ничего не известно. По словам Роулинг, «это история о правде и злоупотреблении властью», написанная больше 10 лет назад, но так и не опубликованная. Начало повести станет доступно в интернете после 15:00 по лондонскому времени (17:00 мск), а остальные главы будут публиковаться каждую неделю. Полный текст произведения можно будет прочитать бесплатно на специально созданном сайте, но в ноябре 2020 года повесть будет издана в бумажной, электронной и аудиоверсиях. Публикация переводов с английского на другие языки ожидается вскоре после этого.

«Больше 10 лет назад я написала не имеющую отношения к другим моим произведениям сказку, которая получила название The Ickabog, — сообщила Роулиг своим поклонникам. — Я всегда хотела опубликовать ее, но после последней книги о Поттере я написала еще два романа для взрослых и после определенных колебаний решила, что они должны увидеть свет следующими. До совсем недавнего времени единственными людьми, читавшими историю про Икабога, были двое моих младших детей».

По словам писательницы, новая бесплатная книга станет подарком для детей и подростков, которые вынуждены проводить время взаперти во время карантина.

Источник: ТАСС

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*