Samsung выпустил приложение для чтения «Войны и мира»

Samsung в сотрудничестве с экспертами проекта Tolstoy Digital и школы лингвистики Высшей школы экономики выпустил к Году литературы в России мобильное приложение «Живые страницы», которое содержит сочинения русских классиков, а также специальные материалы для их изучения. Первой книгой в приложении стал роман Льва Толстого «Война и мир».

Текст романа в «Живых страницах» содержит комментарии литературоведов, а оглавление преобразовано в инфографику, с помощью которой интересный фрагмент можно найти за пару кликов. Вся хронология событий здесь отображена в специальном календаре — в него также вписаны значимые исторические события, на фоне которых развивается сюжет, в том числе важные сведения об Отечественной войне 1812 года. Также здесь есть раздел «Судьбы», описывающий основные события из жизни главных героев и их пересечения с другими персонажами книги, словарь устаревших выражений и «Игра в слова».

Пока «Живые страницы» доступны только для мобильных на базе Android — приложение можно скачать бесплатно в Google Play и Samsung Apps.

Источник: Афиша – Воздух

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*