Школа писательского мастерства открыла набор в детскую группу

Школа писательского мастерства, которая открывается в июле в московской Библиотеке им. Тургенева, открыла набор в детскую группу.

Специально для подростков от 13 до 15 лет здесь открывают специальную группу под руководством преподавателя русской литературы и ведущего литературной передачи «Каменный гость» на «Серебряном дожде» Леонида Клейна. Занятия в детской мастерской будут проходить 4 раза в неделю с понедельника по четверг. Также как и у взрослых, у юных учеников будут гостевые лекции и практические работы. Обучение платное, но детский курс будет дешевле, чем полный взрослый.

Школа писательского мастерства Creative Writing School будет работать с 6 по 17 июля. В ней будут обучать художественной прозе (Майя Кучерская), сценарному мастерству (Марина Степнова), художественному переводу (Виктор Сонькин), искусству биографии (Ирина Лукьянова и Алексей Вдовин). Лекции об основах литературного мастерства прочитают Дмитрий Быков, Алексей Варламов, Александр Архангельский и другие писатели, сценаристы и переводчики.

Источник: Афиша – Воздух

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*