Новая книга Пелевина «Искусство легких касаний» поступит в продажу 22 августа

 
Новая книга писателя Виктора Пелевина «Искусство легких касаний» поступит в продажу 22 августа, говорится в сообщении пресс-службы издательства «Эксмо», поступившем в ТАСС.

«В нее [книгу] войдут три произведения, каждое из которых — с отдельным завершенным сюжетом. Одно — для читателей „Омон Ра“ и „классического“ Пелевина времен „Generation П“. Другое — для поклонников, недавно открывших для себя творчество автора по последним романам („Любовь к трем цукербринам“, „iPhuck 10“). Третье — для тех, кто хочет узнать, что было дальше в „Тайных видах на гору Фудзи“», — отмечено в сообщении.

По данным издательства, книга написана в свойственной Пелевину «элегантной и насмешливой манере». Автор объединяет в одном томе размышления об особом мистическом пути сегодняшней России, описания древних религиозных практик и иронию по поводу происходящего в нашей стране сегодня. В издательстве также полагают, что читатели найдут в произведении все то, за что любят «главного интеллектуального писателя современности: сложные метафоры, безжалостный и в то же время изящный юмор и многочисленные отсылки к мифологии».

Пелевин в этот раз обращается к торжественной мрачности готической Европы, а после и вовсе завершает путь в «Столыпине» — вагоне для этапирования заключенных.

Источник: ТАСС

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*