Заработал новый сайт «Журнального зала»

 
Заработал новый сайт «Журнального зала» — онлайн-библиотеки толстых литературных журналов.

30 сентября 2018 года на сайте проекта «Журнальный зал» появилась информация о том, что работа его остановлена, обновления прекращены. В «Журнальном зале» с 1996 года выставлялись электронные копии толстых литературных журналов, и к настоящему времени на ресурсе была представлена солидная литературно-журнальная база — 26 журналов и еще 13 в виде архивов.

Новый сайт условно делится на два раздела: журналы (архив журналов, актуальные выпуски и авторы) и новый раздел «Библиотека», в который редакция будет отбирать самые интересные материалы за всю историю существования проекта.

«Состав представляемых в библиотеке текстов будет определяться, во-первых, списками произведений, получивших годовые премии тех журналов, в которых публиковались, а также попаданием в финалисты наших основных литературных премий (метки: «выбор редакции», «выбор профессионалов»), и, во-вторых, списком самых читаемых в ЖЗ произведений — по данным счетчиков «Google Analytics» и «Яндекс-метрики» (метка: «выбор читателя»). Открываем библиотеку представлением 25 произведений. Библиотека будет пополняться еженедельно», — отметил куратор «Журнального зала» Сергей Костырко.

Источник: Сайт «Год литературы»

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*