Ярмарка Non/fiction впервые пройдет в Гостином дворе

 
Международная ярмарка интеллектуальной литературы Non/fiction пройдет с 5 по 9 декабря 2019 года в Гостином дворе, сообщили в пресс-службе министерства культуры РФ.

«Почетным гостем ярмарки 2019 года станет Израиль. Посетители израильского стенда ознакомятся с новыми для российского читателя, но уже всемирно признанными израильскими литераторами: Давидом Гроссманом, Эшколем Нево и Орли Кастель-Блюм. Также можно будет пополнить свою коллекцию последними произведения Амоса Оза, Меира Шалева, Этгара Керета и других», — говорится в сообщении.

Литературная ярмарка Non/fiction ранее ежегодно проходила в московском Центральном доме художника на Крымском валу. В этом году событие пройдет на новой площадке — в Гостином дворе, где представят лучшее из художественной, научной и научно-популярной литературы. В рамках мероприятия запланирована масштабная программа, которая осветит главные события в книжной индустрии в рамках семинаров, круглых столов с участием известных писателей о современной израильской литературе и жизни общества, а также специальная детская программа.

Источник: РИА Новости

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*