Google предложил пообщаться в чате с героями «Мастера и Маргариты»

 
Компания Google при поддержке киноконцерна «Мосфильм» запустила мультимедийный проект «Мастер и Маргарита. Я там был». Среди прочего он предлагает пообщаться в чате с героями культового романа Михаила Булгакова — Бегемотом и Коровьевым. Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Ленты.ру».

Основная суть проекта — онлайн-чтения, которые пройдут 11 и 12 ноября в восьми крупных городах России, а также в Тель-Авиве. Сейчас Google проводит конкурс чтецов: желающим попробовать необходимо прочесть на камеру предложенный отрывок из «Мастера и Маргариты» и загрузить видео на сайт.

Особенность чтений — использование технологии хромакей (совмещение двух и более кадров), а также видеообзора на 360 градусов.

«Есть мнение, что работа с произведениями Булгакова, особенно с „Мастером и Маргаритой“, — рискованная задача. Но в Год российского кино будет интересно поучаствовать в этом эксперименте и попробовать связать кино, литературу и новые технологии», — рассказал гендиректор «Мосфильма» Карен Шахназаров.

Ранее Google уже устраивал онлайн-чтения «Анны Карениной» Льва Толстого и отрывков из рассказов и пьес Антона Чехова.

Источник: Lenta.ru

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*