Фонд Михаила Прохорова принимает заявки на конкурс «Новая роль библиотек в образовании»

1 марта 2021 года стартовал прием заявок на открытый благотворительный конкурс на финансирование социокультурных проектов библиотек. 

Конкурс «Новая роль библиотек в образовании» — одна из приоритетных инициатив Фонда Михаила Прохорова. Финансирование выделяется инновационным проектам, которые позиционируют библиотеки как важнейшие общественные, культурные и просветительские центры. Грантовый конкурс призван способствовать развитию образования, как формального, так и неформального, включая образование в течение всей жизни. Среди целей конкурса также — создание образовательных программ и конкретных учебных курсов, направленных на повышение грамотности и качества жизни населения. 

В конкурсе могут принять участие библиотеки всех уровней и любого подчинения, в том числе не являющиеся самостоятельным юридическим лицом (научные библиотеки музеев, университетские библиотеки, библиотеки школ, больниц, исправительных учреждений и другие).

Регионы действия: Сибирский, Уральский и Дальневосточный федеральные округа, Белгородская, Брянская, Воронежская, Калужская, Липецкая, Рязанская, Тамбовская и Самарская области.

Приём заявок: 01 марта — 30 апреля 2021 г.

При отборе пробедителей особое внимание будет уделено умению конкурсантов находить конкретные, специфические ниши для реализации проектов, наличию четкого представления о целевой аудитории, интересу к местным сообществам и использованию современных образовательных технологий. 

Подробнее об условиях участия читайте на официальном сайте Фонда Михаила Прохорова

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*