«Яндекс» запустил прием заявок на оплачиваемую летнюю стажировку для студентов и начинающих IT-специалистов

© Young&&Yandex

 
«Яндекс» запустил прием заявок на оплачиваемую летнюю стажировку для студентов и начинающих IT-специалистов. Об этом пишет «Афиша Daily» со ссылкой на представителей компании.

Стажировка продлится от трех до шести месяцев по пяти направлениям: разработчики интерфейсов, бэкенд-разработка, создание мобильных приложений для iOS и Android, аналитика и машинное обучение. Стажерам предстоит работа над реальными задачами вместе с опытными специалистами, а лучших участников могут после этого взять в «Яндекс».

Для поступления на каждое направление необходимо знать хотя бы один язык программирования, а аналитикам требуется обязательное владение языком Python и знание математической статистики. Прием заявок продлится до 31 мая, после этого претендентам предстоит выполнить тестовое задание и пройти два-три технических собеседования.

Стажировка будет проходить в Москве, Петербурге, Екатеринбурге, Иннополисе, Казани, Минске, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Симферополе и Сочи. Победители отбора из других городов смогут пройти стажировку в Москве или Симферополе — дорога и проживание за счет «Яндекса».

Все подробности на сайте программы, там же можно подать заявку на участие.

Источник: Афиша Daily

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*