Начинается Красноярская ярмарка книжной культуры

 
С 1 по 5 ноября Фонд Михаила Прохорова в двенадцатый раз проведет Красноярскую ярмарку книжной культуры (КРЯКК).

Главная тема КРЯКК–2018 — «Четвертая индустриальная революция». Подзаголовком к названию ярмарки этого года мог бы стать слоган: «Мы не знаем, как жить в современном мире, и это интересно».

Четвертая индустриальная революция — прогнозируемый процесс, предполагающий внедрение новых технологий в массовое производство, автоматизацию обеспечения человеческих потребностей, а также глобальные изменения в сознании. Постоянный взаимообмен производства и культуры, человеческой мысли и экономической практики обеспечивает поступательное обновление формальной и содержательной сторон человеческой жизнедеятельности. Как изменится наше мировоззрение, какими будут отношения человека и мира вещей, какими навыками и знаниями должен будет обладать человек эпохи четвертой промышленной революции?

Вызовы, предъявленные человечеству четвертой промышленной революцией, станут основной темой Красноярской ярмарки книжной культуры в 2018 году.

Круглые столы и дискуссии основной программы ярмарки будут посвящены происходящей на наших глазах трансформации социальной, культурной и повседневной жизни под влиянием технологической революции. В них примут участие социолог Виктор Вахштайн, театральный критик Марина Давыдова, литературный критик Галина Юзефович, политолог Екатерина Шульман, филолог Константин Богданов, писательница Линор Горалик, журналист Николай Сванидзе, писатель Кирилл Кобрин и другие.

По традиции, в первый день ярмарки, 1 ноября, состоятся открытые дебаты литературной премии «НОС» и оглашение шорт-листа.

Источник: Colta.ru

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*