В Стокгольме назвали лауреата премии памяти Астрид Линдгрен за 2017 год

 
Лауреатом Международной премии памяти Астрид Линдгрен, вручаемой за достижения в области детской литературы, в 2017 году стал немецкий писатель и иллюстратор Вольф Эрльбрух.

«Вольф Эрльбрух, 1948 года рождения, — немецкий иллюстратор и автор иллюстрированных книг. Он опубликовал десятки книг собственного сочинения, а также создал иллюстрации к почти пятидесяти книгам других авторов. В Германии он считается одним из ведущих иллюстраторов», — сообщается на официальном сайте премии.

По словам членов жюри, Эрльбрух — не только прекрасный художник, но и новатор в области иллюстрации.

«Когда кто-то пишет или рисует для детей, самое важное — быть честным перед самим собой и своими чувствами. И ещё — всегда рассказывать о себе», — отмечает лауреат.

Международная премия памяти Астрид Линдгрен (ALMA) — крупнейшая премия в области детской и юношеской литературы. Её призовой фонд составляет пять миллионов шведских крон (более $550 тысяч) и присуждается ежегодно одному или нескольким кандидатам, в числе которых — авторы, иллюстраторы и популяризаторы чтения. Целью премии является повышение интереса к детской литературе в мире.

Источник: RT на русском

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*