Третьяковка вновь запускает программу «Ваш ХХ век»

 
Третьяковская галерея вновь запускает культурно-образовательную программу «Ваш ХХ век» в рамках «Четвергов допоздна». Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе музея.

«„Ваш ХХ век“ — это масштабный проект, рассказывающий об изобразительном искусстве, музыке, прозе и поэзии. Представляемые произведения многогранно отражают эпоху и были отобраны специально для программы известными критиками и искусствоведами», — говорится в сообщении пресс-службы.

Культурно-образовательная программа этого года состоит из четырех циклов: «Лица эпохи» (куратор и ведущий — Анна Генина), «Музыка времени: неизвестные шедевры» (куратор — Владимир Тарнопольский), «Антология рассказа: оттепель — заморозки — перестройка» (куратор и ведущий — Наталия Иванова), «Эволюция джаза» (куратор и ведущий — Михаил Митропольский) и мини-цикла «Крупным планом».

Встречи будут проходить каждую неделю по четвергам с 16 марта по 29 июня и с 7 сентября по 28 декабря. Участие в них примут Вениамин Смехов, Александр Филиппенко, Елена Коренева, Михаил Тройник, Григорий Кружков, Татьяна Толстая и другие актеры, писатели, переводчики и музыканты, которые представят участникам картину ушедшей эпохи.

Вечера, которые в прошлом году посетили 3 тыс. человек, будут транслироваться на портале «Культура.рф».

Традиция музейных четвергов в Третьяковской галерее берет начало с выставки Энди Уорхола в 2004 году — это было первое в московской практике продление режима работы музея для культурно-образовательных программ.

Источник: ТАСС

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*