Новая книга Виктора Пелевина выйдет до конца 2022 года


Издательство «Эксмо» и книжный сервис «ЛитРес» выпустят в 2022 году новую книгу российского писателя Виктора Пелевина. Об этом сообщила пресс-служба издательства.

«В этом юбилейном для автора году издательство „Эксмо” и крупнейший сервис цифровых книг „ЛитРес” выпустят новую книгу Виктора Пелевина», — говорится в сообщении.

Подробности, включая название новой работы Пелевина, издательство обещает сообщить позднее — ближе к дате выхода книги.

Пелевин считается одним из наиболее известных современных российских авторов. За свою дебютную книгу — сборник рассказов «Синий фонарь» 1991 года — он получил «Малую Букеровскую премию», с тех пор практически каждый его роман становится событием в литературном мире. Наиболее известными произведениями стали «Чапаев и пустота» (1996) и «Generation П» (1999).

Он также написал романы «Омон Ра», «Любовь к трем цукербринам», «S.N.U.F.F.», «Бэтман Аполло», «Empire V», «Лампа Мафусаила, или Крайняя битва чекистов с масонами», «Жизнь насекомых» и др. Несмотря на популярность, Пелевин много лет не появляется на публике и не дает интервью. Он неоднократно становился номинантом премии «Большая книга», но на церемонию вручения не приходил. В этом случае организаторы ставили на сцену его картонную фигуру. 

Источник: ТАСС

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*