«Литрес» открыл бесплатный доступ к книгам финалистов премии «Ясная Поляна»

Бесплатный доступ к книгам из короткого списка литературной премии «Ясная Поляна» в номинации «Современная русская проза» открылся для пользователей книжного сервиса «Литрес». Об этом сообщила в пятницу пресс-служба сервиса.

«29 июля на сайте крупнейшего книжного сервиса в России и странах СНГ „Литрес” открывается бесплатный доступ к короткому списку номинации „Современная русская проза” литературной премии „Ясная Поляна”. Все желающие смогут познакомиться с лучшими произведениями сезона, а затем отдать голос за любимого автора на сайте премии до 16 сентября», — говорится в сообщении.

Чтобы воспользоваться бесплатным доступом, нужно быть авторизованным на сайте и ввести промокод POLYANA22.

В этом году в короткий список категории «Современная русская проза» вошли сборник рассказов «Для особого случая» Анастасии Астафьевой, книга Сергея Белякова «Парижские мальчики в сталинской Москве», «Маршал» Канты Ибрагимова, роман Дмитрия Данилова «Саша, привет!», книга Анны Матвеевой «Каждые сто лет», «Типа я» Ислама Ханипаева и «Стрим» Ивана Шипнигова. Ознакомиться с произведениями могут авторизованные пользователи сервиса. Победителя читательского голосования объявят на церемонии награждения лауреатов премии в Большом театре 16 сентября.

Премия «Ясная Поляна» — ежегодная общероссийская литературная премия, учрежденная в 2003 году музеем-усадьбой Л. Н. Толстого и компанией Samsung Electronics. «Ясная Поляна» является крупнейшей литературной премией России, она вручается за лучшее художественное произведение традиционной формы в номинациях «Современная русская проза», «Иностранная литература» и «Событие». Кроме того, по результатам открытого читательского интернет-голосования определяется обладатель специального приза, учрежденного компанией Samsung Electronics, «Выбор читателей».

Источник: ТАСС

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*