Фестиваль «Любимовка» объявил шорт-лист и офф-программу

Фото: lubimovka.ru

Из поступивших на конкурс 754 пьес отобрали 24 произведения.

Фестиваль молодой драматургии пройдет с 3 по 10 сентября впервые в Московском театре «Современник». В основную программу отобрали произведения авторов из Москвы, Санкт-Петербурга, Рязани, Уфы, Владивостока, Казани, Екатеринбурга и Воронежа, а также Львова, Баку, Минска и Софии.

Прошедшие отбор произведения будут представлены в формате режиссерских читок, как студентов театральных вузов, так и известных актеров театра и кино. После каждой читки зрителей обсудить увиденное с авторами и театральными профессионалами.

Внеконкурсная программа сформирована в этом году худруком «Современника» Виктором Рыжаковым. В нее вошли новые пьесы уже состоявшихся драматургов: «Катапульта» Дмитрия Богославского, «Черная пурга» Анастасии Букреевой, «Куклы» Олега Михайлова, «Ленточки» Павла Пряжко, а также «Друг мой» Константина Стешика.

Фестиваль молодой драматургии «Любимовка» основан в 1989 году. Пьесы начинающих авторов на фестивале оценивают профессиональные театральные деятели. Участником конкурса может стать любой автор в возрасте до 45 лет из любой страны мира, пишущий на русском языке. В свое время здесь представляли свои пьесы Михаил Угаров, Иван Вырыпаев, Василий Сигарев, Ксения Драгунская, братья Пресняковы, Евгений Гришковец и другие ныне известные драматурги.

Источник: Газета «Культура»

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*