Борис Акунин предложил своим читателям выбрать, какой роман ему написать

 
Борис Акунин предложил читателям самим выбрать один из двух романов, за которые ему стоить взяться, — новый детектив о приключениях лучшего друга и камердинера Эраста Фандорина Масы или «Фэнтези» из серии «Жанры». Об этом он сообщил на своей странице в соцсети Facebook.

«Пишу теперь все больше сурово и незанимательно, так что расшугал большую часть своей читательской аудитории. Им хочется детективов, а мне интересно про всякие аристономии да смену государственных моделей», — написал он.

 

Года к суровой прозе клонят, и я годам не сопротивляюсь. Пишу теперь всё больше сурово и незанимательно, так что…

Опубликовано Акунином Чхартишвили Пятница, 22 февраля 2019 г.

 
Писатель отметил, что готов работать над сюжетом романа «Фэнтези». «То ловлю себя на том, что вдруг вижу какой-то диковинный мир, мало похожий на Землю. Он приоткрывается мне отдельными сценками, диалогами, картинками. Постепенно они связываются между собой, и уже понятно, что это шевелится, бьет ножкой роман „Фэнтези“», — добавил он.

Также он сообщил о готовности взяться за детективную книгу про Масу — Масахиро Сибата (также известен как Михаил Эрастович Фандорин). По сюжету, написал Акунин, Маса вернется один на родину и откроет там сыскное агентство «Сибата».

Источник: ТАСС

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*