«Класс!» – Всероссийский литературный конкурс для школьников 8–11 классов

 
1 ноября 2018 г. в Москве был дан старт литературному конкурсу «Класс!» для детей и подростков в возрасте 14—17 лет (8—11 классы).

Конкурс проводится под патронатом Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям, Министерства просвещения РФ, Министерства культуры РФ.

Первый сезон Конкурса (2018—2019 гг.) проводится в пяти российских городах: Москве, Санкт-Петербурге, Перми, Саратове и Нижнем Новгороде.

В состав жюри Конкурса вошли ведущие российские писатели Ольга Славникова, Марина Степнова, Дмитрий Быков, Эдуард Веркин и Олег Щвец.

В рамках Конкурса школьникам предлагается написать небольшой рассказ на одну из пяти тем, отобранных членами жюри: «Мой сосед — инопланетянин», «Мне кофе без молока, пожалуйста», «Честный блог кота Мурра», «Мальчик, с которым никто не разговаривал» и «Встреча с бывшим другом».

Работы принимаются до 25 января 2019 г.

Чтобы принять участие в Конкурсе «Класс!», вам нужно написать рассказ и передать его своему классному руководителю. Школы направят лучшие рассказы в региональные экспертные комитеты, затем лучшие работы будет выбирать жюри.

По шесть финалистов Конкурса от каждого города приедут в Москву, где члены жюри проведут с ними мастер-классы и выберут пять авторов-лауреатов. Все финалисты Конкурса получат памятные призы.

Торжественная церемония награждения лауреатов Конкурса состоится в июне 2019 г. в Москве на книжном фестивале «Красная площадь».

В Москве Экспертный комитет возглавляет писатель и журналист Ирина Лукьянова.

Работы участников конкурса направляются в электронном виде в Российскую государственную детскую библиотеку на адрес [email protected].

С Положением и всеми материалами Конкурса можно ознакомиться на сайте: www.konkurs-klass.ru.

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*