Культурный марафон

tretyakovgallery.ru

 
В России пройдет «Культурный марафон»: в Москве, Санкт-Петербурге, Туле и Калининграде гости музеев смогут свободно посетить выставки и присоединиться к экскурсиям.

В рамках акции 25 ноября с 10:00 до 18:30 выставка «Архип Куинджи» в Третьяковской галерее будет открыта для бесплатного посещения.

Экспозиция, собравшая более 180 картин, этюдов и эскизов из коллекций Третьяковской галереи, Русского музея, региональных собраний и коллекций музеев из стран ближнего зарубежья, станет открытием как для широкого круга любителей искусства, так и для профессионалов.

«Культурный марафон» — это акция, организованная благотворительным фондом «Система» при поддержке Министерства культуры Российской Федерации. Акция пройдет 24 и 25 ноября. Она приурочена к Международному дню благотворительности «Щедрый вторник». Сразу четыре музея откроют свои двери для свободного посещения: Третьяковская галерея в Москве, Русский музей в Санкт-Петербурге, Тульский государственный музей оружия и Музей Мирового океана в Калининграде.

Источник: Третьяковская галерея

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*