Конкурс буктрейлеров «Приключения Алисы в стране чудес»

Российская государственная библиотека для молодежи приглашает принять участие в конкурсе буктрейлеров к сказке Льюиса Кэрролла «Приключения Алисы в Стране чудес». Конкурс посвящен 150-летию со дня выхода первого издания.

Буктрейлер — это небольшой видеоролик, рассказывающий в произвольной форме о книге. Это может быть фильм, слайд-шоу из иллюстраций, анимация и т.д. Продолжительность ролика — не более 3 минут.

Работы принимаются по электронному адресу [email protected] до 1 сентября 2015 года.

Первым десяти приславшим буктрейлеры наш партнер издательство АСТ подарит новое издание «Приключений Алисы в Стране чудес» с известными иллюстрациями Джона Тенниела и комментариями американского популяризатора науки Мартина Гарднера. В своих рассуждениях он пытается понять причину популярности произведения, раскрывая его научный смысл, а также литературный, пародийный и биографический фон.

Победители получат ценные подарки от РГБМ, познавательные книги от издательства АСТ, а лучший видеоролик будет опубликован на сайте и в социальных сетях Британского общества любителей Льюиса Кэрролла.

Источник: Российская государственная библиотека для молодежи

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*