ГМИИ им. Пушкина запустит детский аналог TED

© Пушкинский музей

 
Государственный музей изобразительных искусств им. А. С. Пушкина запустит детский аналог образовательной платформы TED. Об этом рассказала в интервью ТАСС директор музея Марина Лошак.

«В конце осени у нас еще одно важное событие. Оно связано с новым образовательным проектом для подростков в формате TED. Впервые на базе нашего Клуба юных искусствоведов [КЮИ] мы делаем учебную программу, итогом которой станет молодежная конференция в формате TEDxYouth», — сообщила Лошак.

Сначала будут отобраны участники. «Затем, в течение пяти месяцев, молодые люди от 14 до 19 лет будут работать с менторами, представителями разных интеллектуальных сфер, которые помогут им превратиться в харизматичных ораторов, людей, которые не только обладают знаниями, но и умеют ими делиться», — пояснила директор музея.

«Главная цель проекта — сделать Пушкинский музей центром притяжения для значительно большего круга молодых интеллектуалов, чем те, кто уже ассоциируется с нашим музеем и входит в Клуб юных искусствоведов», — добавила она.

Источник: ТАСС

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*